Воспитанники подготовительной группы №8 приняли участие в муниципальном кустовом фестивале театрализованной деятельности «В гостях у сказки» среди воспитанников муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений – детских садов №№ 4, 10, 11, 12, 13, 19, 20, 38, 4.

Целью мероприятия было приобщение детей к театральной культуре, содействие развитию театрализованной деятельности в ДОУ, совершенствование всестороннего развития творческих способностей детей средствами театрального искусства, повышение мотивации деятельности, педагогического мастерства и творчества специалистов ДОУ по созданию условий для развития творческой активности детей в театрализованной деятельности.

Воспитанники подготовительной группы №8 показывали сказку «Заюшкина избушка». В сказке рассказчицу исполняла Рыковская Кира, лисичку играла – Антипина Полина, петуха - Ивлиев Демьян, собаку - Белоусов Семен, бык -  Черепивский Дима, заяца - Стрельцов Арсений.

Подведение итогов фестиваля и награждение состоялось 06.04.2019 г. в здании МАУК «Театр юного зрителя». Дети подготовительной группы №8 получили диплом 3 степени. Поздравляем победителей!

Видео сказки "Заюшкина избушка"