4 апреля педагог – психолог Соколова Н.В. совместно с педагогами-  наставниками Бунтуковой О.А., Опариной С.Н., Орсиной А.А. провела активную консультацию для воспитателей групп раннего развития «Роль игры в раннем развитии дошкольника»

Целью консультации стало обогащение  представлений  молодых педагогов  о развитии детей раннего возраста через организацию сенсорных игр. На начальном этапе активной консультации Соколова Н.В. провела игру «Ассоциация», где педагоги  определяли значимость  и важность  игры в дошкольном возрасте. Далее в формате дискуссии педагог – психолог  предложила на обсуждение  вопросы, раскрывающие   методы и приемы сенсорного развития.

В практической части консультации Соколова Н.В.  погрузила участников консультации в волшебный мир раннего детства, где  все педагоги принимали активное  участие, и делились своим опытом  игрового взаимодействия  с детьми.

В заключительной части молодым педагогам было предложено ознакомиться с выставкой различных пособий, игрушек,  материалов – разной фактуры, которые способствуют сенсорному развитию воспитанников.

Консультация  прошла в деловой и доброжелательной атмосфере, вызвала большой интерес у всех ее участников.