10 апреля в музыкальном зале педагог – психолог Соколова Н.В. провела практико - ориентированный семинар «Играем, развиваемся!» для  родителей и детей старшего возраста.  Целью данного мероприятия было научить родителей способам игры с детьми, побуждать их к активному общению с детьми, использовать полученные знания в развитии ребенка.

В начале семинара педагог провела мини -  лекцию по теме «Познавательное развитие дошкольника». Далее Наталия Владимировна поделились опытом организации взаимодействия родителей и детей через игровую деятельность. Присутствующие отправились в мир сказочного путешествия, где их встречали сказочные персонажи: Леший, Чиполино, Красная шапочка, Карлесон, Незнайка, Буратино и предлагали решить различные игровые задачи. С особым воодушевлением и усердием все участники семинара выполняли музыкальную зарядку  «У жирафа  пятна, пятнышки везде». На протяжении всего семинара царила доброжелательная, творческая атмосфера, где родители и дети помогали, друг другу справится с различными трудностями.

Семинар-практикум «Играем, развиваемся!» дал возможность его участникам узнать много новой теоретической информации и применить её на  практике. В заключение встречи дети и родители передали эстафету дружбы и взаимопонимания.