Вернуться на главную страницу раздела можно по ссылке

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

• не предусмотрены

Интернат

Иные меры социальной поддержки

Оформление компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

В соответствии с пунктом 5 статьи 65  Федерального Закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере 20% на первого ребенка, 50% - на второго ребенка, 70% - на третьего и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

• заявление;
  • копия паспорта одного из родителей;
  • копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнок является 2 или 3 по очерёдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);
  • копия 1 страницы сберегательной книжки «Сбербанка» или копия связующего счета (20 знаков 408………) банковской карты.

Заявление на компенсацию

Оформление льготы по оплате за содержание ребёнка в детском саду

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Саратовской области «Об образовании в Саратовской области» от 28.11.2013г. № 215-ЗСО, Уставом Балаковского муниципального района и постановлением администрации Балаковского муниципального района от 20 декабря 2016 г. № 4485 «О внесении изменений в постановление администрации Балаковского муниципального района от 26 июня 2015 года № 2732 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Балаковского муниципального района».

С 01.01.2018 г. размер родительской платы за присмотр и уход за детьми составляет 100,56 рублей в день.
Размер платы за детей из малоимущих семей, детей из многодетных семей уменьшен на 20% и составляет 80,44 рублей в день.

При условии предоставления следующих документов в администрацию детского сада:

- справка из УСПН;
- копию удостоверения многодетной семьи.

Плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми из семей, находящихся в социально-опасном положении, детьми беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины не взимается.

При наличии у родителей (законных представителей) нескольких оснований предоставления мер социальной поддержки, социальная поддержка предоставляется по одному основанию, указанному в заявлении родителей.

Памятка для родителей, имеющих право на  льготы за содержание ребёнка в детском саду:

• Обязанностью родителей является самостоятельно следить за сроком окончания действия льгот и своевременно предоставлять необходимые документы для их оформления.
  • Льгота по оплате за содержание ребёнка в детском саду предоставляется с того месяца, в котором переданы документы в централизованную бухгалтерию, без перерасчёта за предыдущие месяцы.

Трудоустройство выпускников

2018 год - 78 выпускников обучаются в общеобразовательных учреждениях города (гимназия №1, лицей №2, школа №27, 12, 25, 28)